Порядок досудебного обжалования решений контрольного (надзорного) органа

В соответствии с Положением «О федеральном государственном охотничьем контроле (надзоре)», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 г. № 1065, порядок досудебного обжалования действий, бездействий контрольно-надзорного органа следующий:

В случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте контрольного (надзорного) мероприятия, контролируемое лицо в течение 30 календарных дней со дня, когда контролируемое лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, вправе представить в соответствующий надзорный орган жалобу в порядке, предусмотренном  статьей 40 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Жалоба на решения Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, действия (бездействие) его должностных лиц (за исключением заместителя председателя комитета рассматривается  председателем комитета.

Жалоба на действия (бездействие) заместителя председателя комитета, рассматривается председателем комитета  по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Комитет не позднее 2 рабочих дней со дня регистрации жалобы принимает решение о приостановлении исполнения обжалуемого решения контрольного (надзорного) органа или об отказе в приостановлении исполнения обжалуемого решения контрольного (надзорного) органа.

Информация о решении направляется лицу, подавшему жалобу, в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения.

Инструкция по подаче жалобы в рамках механизма досудебного обжалования размещена по ссылке: https://knd.gosuslugi.ru/

Обновлено 28.09.2022