О снятии ограничений на посещение лесов

13 июля 2023
О снятии ограничений на посещение лесов

С 12 июля 2023 года снято ограничение на посещение лесов Ленинградской области. Соответствующее постановление Правительства Ленинградской области от 12.07.2023 № 489 https://npa.lenobl.ru/docs/governor/view/103223/ подписал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Вместе, с тем сообщаем, что особый противопожарный режим на территории Ленинградской области не отменен и вместе с ним сохраняются иные запреты установленные Постановлением Правительства Ленинградской области от 20.06.2023 № 400, в том числе:
- на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;
- на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях.
Просим Вас соблюдать установленные Правительством Ленинградской области требования по соблюдению особого противопожарного режима.
В случае обнаружения огня или задымления в лесу, просим незамедлительно сообщить по следующим телефонам:
-Единый федеральный телефон прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, либо
-Единый телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области 90-89-111.
Фото: В. Шишенков