О кольцевании птиц

05 мая 2021
О кольцевании птиц

Уважаемые охотники!

Напоминаем Вам, что при добыче птиц с какими-либо метками (различные кольца, бирки, передатчики) необходимо сообщить о находке в Центр кольцевания птиц – эта информация необходима для исследований биологии птиц. Обращаем Ваше внимание, что информацию можно направить по адресу: Центр кольцевания птиц, 117312 Москва или по электронной почте: bird.ring.rus@gmail.com. В сообщении необходимо указать:

- всю информацию с кольца (номер, цифры, буквы, слова);

- дату (число, месяц, год), место (область, район, ближайший населенный пункт или ж/д станцию) и обстоятельства обнаружения кольца (птица добыта на охоте, найдена мертвой, съедена кошкой, найдено только кольцо и т.д.).

Кольцо или метку можно вложить в письмо, или сделать ксеро-, фото- или любую другую копию кольца, на которой хорошо читаются надписи и номер кольца, или точно списать надписи с кольца.

Более подробно о кольцевании можно ознакомиться на сайте Центра кольцевания птиц: http://www.ringcenter.ru/