Вниманию охотников в преддверии нового сезона охоты!

13 марта 2020

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области (далее – комитет) доводит до Вашего сведения информацию о том, что начиная с сезона охоты 2020-2021 гг. прием документов, подтверждающих оплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу охотничьих ресурсов и оплате ставок сбора за пользование объектами животного мира, осуществляется в соответствии с пунктом 24 приказа Минприроды России от 29.06.2012 года №204 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов». Данным пунктом установлено, что копии документов, предоставляемые в качестве подтверждения оплаты госпошлины и ставки сбора, представляемые заявителем самостоятельно, должны быть заверены в установленном порядке.

На основании вышеизложенного при подаче заявления на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотник предоставляет в комитет:

- либо оригинал квитанции, выданной банком;

- либо копии документов об оплате, совершенные с использованием личного кабинета банка или с использованием регионального портала государственных услуг, заверенные сотрудниками банка, через который осуществлялась оплата госпошлины и ставки сбора.

В случае не предоставления данных документов срок предоставления государственной услуги может составить до семи рабочих дней при необходимости запроса документов об уплате государственной пошлины и уплате сбора за пользование объектами животного мира в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Также обращаем особое внимание, что государственная пошлина оплачивается от имени заявителя, с указанием реквизитов документа, удостоверяющего его личность. В случае оплаты ставки сбора указывается ИНН заявителя.

Во избежание конфликтных ситуаций просим, при посещении комитета, с целью получении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, предоставлять документы, указанные выше, либо оплачивать государственную пошлину заблаговременно до посещения комитета, учитывая срок получения информации о ней, содержащейся в ГИС ГМП, в рамках межведомственного информационного взаимодействия (не менее 4 дней).