Некролог

Некролог

КОЖАЕВ   АЛЕКСЕЙ   АНДРЕЕВИЧ

5.08.1956 - 21.06.2024

21 июня 2024 года ушёл из жизни Кожаев Алексей Андреевич.

Алексей Андреевич проработал более 45 лет в отрасли охотничьего хозяйства, был высококвалифицированным специалистом в области охотоведения, прекрасным охотником, отличным руководителем.

Свою трудовую деятельность по специальности начал с 1979 года и прошел путь от старшего егеря до директора охотничьего хозяйства.

С 2008 по 2011 год в самый сложные годы образования и становления возглавил Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Алексей Андреевич внес огромный вклад в развитие отрасли охотничьего хозяйства. Его научные работы и публикации читают не только охотоведы и биологи нашей страны, но также и зарубежные коллеги.

Алексей Андреевич всегда был в гуще событий жизни. Уделял много внимания молодым специалистам, своим коллегам, принимал активное участие в нормотворческой деятельности, всегда с радостью делился своим опытом и знаниями.

Мы глубоко скорбим о преждевременной кончине Алексея Андреевича. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, его друзьям и коллегам.