Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Как получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов на общедоступные охотничьи угодья Ленинградской области (ООУ)?

Через портал госуслуг

С 2015 года у комитета есть техническая возможность приема заявления на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов ССЫЛКА НА ПОРТАЛ через Региональный портал Госуслуг. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Для подачи электронного заявления, Вам понадобится заполнить документы через Интернет. В случае принятия положительного решения, Вы будете приглашены на приём посредством портала. После этого, Вам необходимо позвонить по тел. (812) 611-50-00 и записаться на приём для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов. При посещении комитета, необходимо иметь при себе следующие документы: оригинал паспорта гражданина РФ и оригинал охотничьего билета единого федерального образца. В случае получения мотивированного отказа, необходимо устранить замечания и подать заявление повторно.

При первом обращении на портал Госуслуг пользователь должен пройти процедуру регистрации. В помощь гражданам предоставляем подробную ИНСТРУКЦИЮ по регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации. В дальнейшем регистрация на портале Госуслуг позволит гражданам получать в электронном виде не только услуги в сфере охоты, но и многие другие государственные услуги.

Вы можете оценить качество предоставления государственных услуг на сайте vashkontrol.ru. На сайте вы  можете рассказать, где, как и с каким результатом вы получали государственные услуги, а также посмотреть отзывы других пользователей. Ваши отзывы помогут оценить работу конкретных чиновников и органов власти, чтобы в итоге сделать предоставление государственных услуг удобным и эффективным!

Оплата государственной пошлины за выдачу бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов в меньшем размере с учетом коэффициента 0,7 в размере 455 рублей в случае подачи заявления с использованием портала государственных услуг Ленинградской области. Для идентификации платежа, при оплате государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, заявитель в реквизитах на оплату государственной пошлины указывает свои ФИО, серию и номер паспорта.

Получить лично:

- в помещении комитета по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного д. 3, тел. (812) 611-49-71. Необходим предварительный заказ пропуска для прохода в здание. Просим Вас сообщать о намерении посетить комитет в предыдущий рабочий день до дня посещения с 9-00 до 17-00 по телефону (812) 611-50-00.

-  у сотрудников комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области в соответствующих районах АДРЕСА

1) Заявитель представляет ЗАЯВЛЕНИЕ (лично или направляет его  по почте)

2) После принятия положительного решения по заявлению, заявитель представляет КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ за предоставление разрешения. Для идентификации платежа, при оплате государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, заявитель в реквизитах на оплату государственной пошлины указывает свои ФИО, серию и номер паспорта.

Государственная пошлина

«Использование QR-кода осуществляется следующими способами:

- путем считывания QR-кода в мобильных приложениях платежных систем с экрана монитора;

- путем считывания QR-кода в терминалах для оплаты платежей, открытого на экране мобильного телефона (смартфона);

- путем предоставления QR-кода оператору в банке, открытого на экране мобильного телефона (смартфона).»

В КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ ДАННЫЕ ОХОТНИКА, НА ИМЯ КОТОРОГО БУДЕТ ВЫДАНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ.

Федеральным законом № 221 от 21.07.2014 внесены изменения в подпункт 96 пункта 1 статьи 333.33 главы 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. С 1 января 2015 года за предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов взимается государственная пошлина в размере 650 руб.

3) При выдаче разрешения на добычу видов, за которые предусмотрен сбор за пользование объектами животного мира, согласно Налогового кодекса РФ, необходимо дополнительно к документу, подтверждающему уплату госпошлины, предоставить квитанцию об оплате сбора за пользование объектами животного мира КВИТАНЦИЯ.

Ставки сбора за пользование объектами животного мира:

С 1 апреля 2010 года по настоящее время

Напоминаем Вам о необходимости представления сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве, путем возврата разрешения по месту выдачи.

В случае не возврата разрешения мы не сможем запланировать необходимые квоты добычи охотничьих ресурсов на будущий год.

Не представление сведений о добытых охотничьих ресурсах может повлечь применение мер административного воздействия.

Обновлено 13.09.2019