Усиление мер профилактики особо опасных болезней животных

08 апреля 2024
Усиление мер профилактики особо опасных болезней животных

Особо опасные болезни животных могут нести угрозу объектам дикой фауны и жителям Ленинградской области.

Обо всех случаях заболевания или падежа просьба незамедлительно информировать ветеринарную службу Ленинградской области! Телефон «горячей линии» предназначен для защиты населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций: 8(931) 991-26-56

По телефону «Горячей линии» в Управление ветеринарии Ленинградской области можно обратиться в случае массового падежа животных и птиц или обнаружения массовых останков как диких, так и сельскохозяйственных животных, передачи оперативной информации о нахождении трупов павших животных, в случае подозрения на массовые отравления или заболевания животных особо опасными инфекционными болезнями, в том числе общими для человека и животных.

Справочная информация о работе ветеринарных лечебных подразделений Станций по борьбе с болезнями животных.

Благодарим за понимание и сотрудничество!