Выставки, конкурсы, мероприятия

Конкурс в области охраны труда

Межрегиональная выставка охотничьих трофеев «Охотничьи  трофеи 2020» в Екатеринбурге

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы охотоведения и экологии» в Кирове

С 4 по 6 июня 2020 года в Кирове состоится Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы охотоведения и экологии», посвященная 55-летию профессиональной подготовки биологов – охотоведов.

Организаторы:

Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М. Житкова и Биологический факультет ФГБОУ ВО Вятская ГСХА

Тематика работы конференции:

Секция 1 - Современные проблемы охотоведения

- Биологические основы воспроизводства и использование ресурсов охотничьих животных.

- Учёт и динамика численности, экология охотничьих животных, нормирование добычи.

- Экономико-организационные проблемы охотничьего хозяйства.

- Охотничий туризм и трофейное дело.

- Государственный контроль и надзор в области охраны, использования и воспроизводства ресурсов охотничьих животных.

Секция 2 - Современные проблемы экологии

- Фундаментальные аспекты современной экологии.

- Экология и ресурсосбережение.

- Экологические проблемы животноводства.

- Мониторинг природных сред и объектов в условиях техногенного загрязнения.

- Вопросы и проблемы деятельности ООПТ в современных условиях.

Приглашение.

Международные выставки в сфере охоты, планируемые к проведению в Республике Беларусь в 2020 году

Обновлено 10.03.2020