Выставки, конкурсы, мероприятия

Конкурс в области охраны труда

В целях совершенствования работы по обеспечению на территории Ленинградской области безопасных условий труда работников и распространения передового опыта в области охраны труда, а также в рамках реализации подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы «Содействие занятости населения Ленинградской области» комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области в 2018 году запланировано проведение конкурсов «Лучшая организация работы в области охраны труда среди организаций Ленинградской области в 2018 году», «Лучший специалист по охране труда в 2018 году».

Порядок проведения конкурсов и сроки определены соответствующими положениями, утвержденным распоряжением комитета от 23.08.2018 № 61  и размещенном на официальном сайте.

Прием заявок с документами на участие осуществляется комитетом в период   с 01 сентября по 15 ноября текущего года

В конкурсах могут принимать участие предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, находящиеся и осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области, филиалы (обособленные подразделения) организаций, находящиеся и осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области, а также специалисты по охране труда, руководители служб (начальники отделов) охраны труда, специалисты, осуществляющие функции в области охраны труда организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и работодателей - физических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области

Документы на участие, направляются (подаются) с 01 сентября по 15 ноября текущего года в  Комитет по адресу: 198207, г. Санкт-Петербург, Трамвайный проспект, 12, корпус 2, 2-й этаж, кабинет №5, телефон: +7-921-405-76-53, с 9-00  до 12-30 и с 14-00 до 18-00 (кроме субботы, воскресенья).

Разъяснения по вопросам проведения конкурсов, подготовки и приема заявок на участие можно получить у специалиста ГАОУ ДО ЛО «Учебно-методический центр» Чарковского Александра Эдуардовича по телефону: 8-921-405-76-53 или по электронной почте: umcsz@yandex.ru.

Межрегиональная выставка охотничьих трофеев «Охотничьи  трофеи 2020» в Екатеринбурге

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы охотоведения и экологии» в Кирове

С 4 по 6 июня 2020 года в Кирове состоится Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы охотоведения и экологии», посвященная 55-летию профессиональной подготовки биологов – охотоведов.

Организаторы:

Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М. Житкова и Биологический факультет ФГБОУ ВО Вятская ГСХА

Тематика работы конференции:

Секция 1 - Современные проблемы охотоведения

- Биологические основы воспроизводства и использование ресурсов охотничьих животных.

- Учёт и динамика численности, экология охотничьих животных, нормирование добычи.

- Экономико-организационные проблемы охотничьего хозяйства.

- Охотничий туризм и трофейное дело.

- Государственный контроль и надзор в области охраны, использования и воспроизводства ресурсов охотничьих животных.

Секция 2 - Современные проблемы экологии

- Фундаментальные аспекты современной экологии.

- Экология и ресурсосбережение.

- Экологические проблемы животноводства.

- Мониторинг природных сред и объектов в условиях техногенного загрязнения.

- Вопросы и проблемы деятельности ООПТ в современных условиях.

Приглашение.

Международные выставки в сфере охоты, планируемые к проведению в Республике Беларусь в 2020 году

Обновлено 02.04.2020