Наказание за браконьерство

19 февраля 2021
Наказание за браконьерство

16.02.2019 группой лиц по предварительному сговору, с применением механических транспортных средств (снегоходов) в охотничьих угодьях Лодейнопольского района ЛО ООО "Свирь" были незаконно добыты 3 особи лося: два взрослых самца и одна самка (с эмбрионами). В результате данного преступления причинен особо крупный ущерб государству. Ровно через два года в результате долгих следственных и процессуальных действий, производства более десятка экспертиз, допросов всех фигурантов по делу и свидетелей - 16.02.2021 Лодейнопольским городским судом Ленинградской области вынесен приговор группе лиц из 7 человек, совершивших преступление по ч.2 ст.258 УК РФ. Преступникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до трех лети шести месяцев с испытательным сроком и с лишением права занимать определенной деятельностью (права охоты) на срок до трех лет, а также с конфискацией орудий преступления.