Начат прием документов для получения субсидий

06 апреля 2020
Начат прием документов для получения субсидий

Комитет по 1 июля 2020 года (включительно) принимает заявки от некоммерческих организаций на возмещение затрат на обеспечение, содержание и реабилитацию диких животных, изъятых комитетом из естественной среды обитания, в том числе из незаконного пользования

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области  (далее – комитет) объявляет о приеме заявок на предоставление субсидии на возмещение части затрат по обеспечению, содержанию и реабилитации диких животных, изъятых их естественной среды обитания.

Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на возмещение части затрат по обеспечению, содержанию и реабилитации диких животных, изъятых из естественной среды обитания, в рамках подпрограммы «Животный мир» государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области», утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 18 сентября 2019 г. N 434 размещен на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Форма заявки на предоставления субсидии утверждена распоряжением комитета от 11 ноября 2019 г. № 152 «Об утверждении формы заявки, создании комиссии для рассмотрения заявок и документов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на возмещение части затрат по обеспечению, содержанию и реабилитации диких животных, изъятых из естественной среды обитания, в рамках подпрограммы «Животный мир» государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области» размещен на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, отвечающим следующим критериям:

а) к видам уставной деятельности некоммерческой организации относятся:

животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в указанных областях;

деятельность ветеринарная;

деятельность зоопарков;

б) деятельность по содержанию и реабилитации диких животных осуществляется на территории Ленинградской области и(или) Санкт-Петербурга.

Средства субсидий могут быть направлены на возмещение затрат, связанных с обеспечением, содержанием и реабилитацией диких животных, изъятых комитетом из естественной среды обитания, в том числе из незаконного пользования физических и юридических лиц, по следующим направлениям:

приобретение расходных, строительных и хозяйственных материалов;

приобретение кормов;

приобретение лекарственных средств, предназначенных для лечения животных, или лекарственных средств для ветеринарного применения;

оплата услуг сторонних организаций по реализации мероприятий, связанных с осмотром, исследованием, лечением, вакцинацией животных, утилизацией биоматериала, получением разрешений, справок, заключений при поступлении животных на лечение и реабилитацию, выпуске в естественную среду обитания, гибели животных;

оплата услуг сторонних организаций по осуществлению реабилитационных процедур перед выпуском дикого животного в естественную среду обитания;

аренда (субаренда) нежилых помещений, клеток.

Прием  заявок от соискателей осуществляется в срок по 7 мая (включительно).

Прием заявок на предоставление субсидии осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-115, 2-125, справки по тел. 8 (812) 539-50-01.  Для посещения здания предварительно необходимо заказать пропуск по тел. 539-50-00 (приемная комитета).