Закончился сезон охоты - сдай разрешение!

22 ноября 2018

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области в очередной раз напоминает охотникам Санкт-Петербурга и Ленинградской области о необходимости направления по месту выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов и сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве по истечении 20 дней после окончания срока действия разрешения., т.е. до 20 мая 2019 года для южных районов и до 27 мая 2019 года для северных районов области.

Уважаемые охотники!

Обращаем Ваше внимание, что заканчиывается срок весенней охоты на селезней уток, гусей, вальдшнепа, глухаря и тетерева на всей территории Ленинградской области.

Согласно п. 3.8  Правил охоты: По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки необходимо заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.

Граждане, не предоставившие своевременно, т.е. в течении 20 дней сведения по выданным разрешениям будут в установленном порядке привлекаться к административной ответственности за нарушение Правил охоты.

Возвратить разрешение (с отметкой о добыче охотничьих ресурсов, в случае отсутствия добычи – с отметкой «не добыто»)  вы можете, принеся разрешение по месту выдачи лично, либо направив его почтой (заказным письмом с сохранением у себя квитанции об отправлении) по адресу: 191311, г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3. Сведения направляются и в случае отсутствия добычи по имеющемуся разрешению.

Ваши сведения о добытых охотничьих ресурсах крайне необходимы для планирования биотехнических мероприятий,  проведения учетов охотничьих животных.

Благодарим за своевременное предоставление сведений!