Начат прием документов для получения субсидий

16 декабря 2019
Начат прием документов для получения субсидий

Комитет до 11 февраля 2020 года (включительно) принимает заявки от некоммерческих организаций на возмещение затрат на обеспечение, содержание и реабилитацию диких животных, изъятых комитетом из естественной среды обитания, в том числе из незаконного пользования

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области  (далее – комитет) объявляет о приеме заявок на предоставление субсидии на возмещение части затрат по обеспечению, содержанию и реабилитации диких животных, изъятых их естественной среды обитания.

Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на возмещение части затрат по обеспечению, содержанию и реабилитации диких животных, изъятых из естественной среды обитания, в рамках подпрограммы "Животный мир" государственной программы Ленинградской области "Охрана окружающей среды Ленинградской области", утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 18 сентября 2019 г. N 434 размещен на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Форма заявки на предоставления субсидии утверждена распоряжением комитета от 11 ноября 2019 г. № 152 «Об утверждении формы заявки, создании комиссии для рассмотрения заявок и документов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на возмещение части затрат по обеспечению, содержанию и реабилитации диких животных, изъятых из естественной среды обитания, в рамках подпрограммы "Животный мир" государственной программы Ленинградской области "Охрана окружающей среды Ленинградской области" размещен на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, отвечающим следующим критериям:

а) к видам уставной деятельности некоммерческой организации относятся:

животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в указанных областях;

деятельность ветеринарная;

деятельность зоопарков;

б) деятельность по содержанию и реабилитации диких животных осуществляется на территории Ленинградской области и(или) Санкт-Петербурга.

Средства субсидий могут быть направлены на возмещение затрат, связанных с обеспечением, содержанием и реабилитацией диких животных, изъятых комитетом из естественной среды обитания, в том числе из незаконного пользования физических и юридических лиц, по следующим направлениям:

приобретение расходных, строительных и хозяйственных материалов;

приобретение кормов;

приобретение лекарственных средств, предназначенных для лечения животных, или лекарственных средств для ветеринарного применения;

оплата услуг сторонних организаций по реализации мероприятий, связанных с осмотром, исследованием, лечением, вакцинацией животных, утилизацией биоматериала, получением разрешений, справок, заключений при поступлении животных на лечение и реабилитацию, выпуске в естественную среду обитания, гибели животных;

оплата услуг сторонних организаций по осуществлению реабилитационных процедур перед выпуском дикого животного в естественную среду обитания;

аренда (субаренда) нежилых помещений, клеток.

Прием  заявок от соискателей осуществляется в срок до 11 февраля (включительно).

Прием заявок на предоставление субсидии осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-115, 2-125, справки по тел. 8 (812) 539-50-01.  Для посещения здания предварительно необходимо заказать пропуск по тел. 539-50-00 (приемная комитета).

Обновлено 15.01.2020

Подпишитесь на новости