О поисках пропавшего медвежонка

21 ноября 2019

По информации из сети интернет во Всеволожском районе Ленинградской области, близи пос. Рыжики организован сбор добровольцев для поисков сбежавшего медвежонка.

Комитет просит, в случае, если медвежонок будет найден, не предпринимать самостоятельные попытки по его поимке и изъятию из среды. Напоминаем, что медведь - это дикое животное, и, судя по информации из сети, травмированное дикое животное. Его совсем недавно изъяли из природы, животное перенесло довольно долгий переезд, может быть испугано, истощено и агрессивно. Несмотря на довольно молодой возраст, зверь может быть опасен. Также обращаем ваше внимание, что ветеринарными специалистами животное не обследовалось, может быть заразно (бешенство, трихинеллез).

Убедительно просим граждан не приближаться к животному, в случае обнаружения, и незамедлительно сообщить в комитет по телефону горячей линии: 8-(812)- 611-50-77 или  8-(812)-611-50-00.

Обновлено 21.11.2019

Подпишитесь на новости