О запрете транспортировки оружия с 25 мая по 25 июля 2018 года

В адрес комитета поступило инструктивное письмо от ЦЛРР Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирующее о том, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 мая 2017 года № 224 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» (далее – Указ), в период с 25 мая по 25 июля 2018 года в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции) запрещен.

В связи с тем, что на территории нашего региона размещены объекты чемпионата мира по футболу FIFA 2018, запрет на осуществление транспортировки огнестрельного оружия, в том числе и для проведения охоты, будет введен в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на всей территории Ленинградской области.

© 2001-2018 гг. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области