Совещание по вопросу сохранения морских млекопитающих

31 сентября 2017 года  Департаментом Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу было организовано совещание с участием представителей различных государственных органов, посвященное проблемам сохранения морских млекопитающих. Поводом к организации совещания была информация о случаях гибели данных животных на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На совещании присутствовала начальник отдела административной практики и оперативной работы комитета – Паламодовой М.В.  В ходе рассмотрения данного вопроса участники совещания обсудили возможность проведения анализа и исследований причин гибели морских млекопитающих, сбора обобщенной информации и обмен данными о численности животных и полных статистических данных о их гибели. Также, по итогам совещания принято решение об организации рабочей группы с привлечением заинтересованных лиц.

© 2001-2017 гг. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области