О проведении общественного конкурса фотографии, посвященного животному миру и природе Ленинградской области

Информация для участников

ЗАЯВКА на участие в общественном конкурсе фотографий, посвященному животному миру и природе Ленинградской области

1. Сроки проведения Конкурса

Прием заявок и фоторабот  - С 15 августа  2017 по 10 февраля 2018 года.

Подведение итогов конкурса – с 11 февраля 2018 года  по 25 февраля 2018 года.

Публикация итогов конкурса – в период с 1 марта  по 10 марта.

Проведение выставки фоторабот  и награждение победителей – в период с 10 марта по 10 апреля 2018 года.

2. Участники проведения конкурса

В конкурсе могут принять участие все желающие, как профессионалы, так и фотолюбители, возраст участников не ограничен. Для юных участников предусмотрены отдельные номинации и призы.

1. Порядок участия и направления конкурсных работ

3.1.  Желающий принять участие в конкурсе направляет в адрес оргкомитета заявку (бланк заявки  представлен далее) и фотоработы (не более двух в каждой номинации).

3.2. Заявку и фотоработы направляются  в электронном виде на адрес электронной почты: konkurs@lenobl.ru.

1. Требования к представляемым материалам

Все фотоработы должны быть сделаны участником конкурса, авторские права также должны принадлежать участнику конкурса.

К рассмотрению принимаются фотоработы, соответствующие номинациям конкурса (не более двух в каждой номинации).

Фотоработы должны быть направлены в форматe  jpeg, размер файла – не менее  2 мб, разрешение – не менее 300 dpi.

Для формирования выставочных материалов участник конкурса по запросу организатора конкурса (при необходимости) представляет файл в формате RAW или оригинальный  jpeg.

Предоставляемые на конкурс фотоработы не рецензируются, не оплачиваются и не возвращаются.

Организатор конкурса имеет право использовать фотоработы в целях рекламы фотовыставки, сохранить и использовать их с просветительскими и образовательными целями.

Организаторы конкурса  не несут ответственности за возникновение проблемных ситуаций с реализацией авторских прав в работах участников. Фото- работы, нарушившие действующее законодательство РФ в области авторских прав, из конкурса исключаются.

1. Конкурсные номинации

В конкурсе могут принимать участие фотоработы, соответствующие следующим основным номинациям:

1. «Животный мир Ленинградской области» - фотографии  диких птиц, животных, насекомых, характерных для Ленинградской области;
  2. «Исчезающий мир» - фотографии животных, занесенных в Красную Книгу Ленинградской области;
  3. «Человек в согласии с природой» - показ бережного отношения к природе  родного края;
  4. «Красота  вокруг нас» - пейзажные фотографии, отображающие природу Ленинградской области, заповедные уголки региона;
  5. «Животный мир глазами ребенка» - фотографии  диких птиц, животных, насекомых, характерных для Ленинградской области, исполненные участниками в возрасте до 14 лет.

6. Оценка и подведение итогов конкурса

6.1. Оргкомитет рассматривает материалы, поступившие на конкурс, в соответствии с номинациями.

6.2.  При оценке конкурсных работ учитываются следующие критерии:

• соответствие замысла и воплощения работы номинации конкурса;
  • оригинальность сюжета;
  • необычный ракурс;
  • отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии
  • художественные и технические качества работы;
  • неожиданность творческого решения;
  • уникальность момента, отображенного в работе;
  • общее восприятие.
© 2001-2017 гг. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области