День охотника 2018

16 августа 2018
День охотника 2018

"День охотника" состоится 8 сентября 2018 года в городе Тихвин на территории биатлонно-лыжного комплекса. Торжественное открытие праздника в 12:00.

Уважаемые охотники и любители природы!

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, Ленинградское областное государственное казённое учреждение «Управление по охотничьему хозяйству Ленинградской области» (ЛОГКУ «Леноблохота»), Администрация Тихвинского муниципального района приглашают Вас принять участие в уникальном в своём роде и оригинальном по наполнению празднике «День Охотника».

Праздник состоится 8 сентября 2018 года в городе Тихвин на территории биатлонно-лыжного комплекса.  Торжественное открытие праздника в 12:00, 8 сентября 2018 года

Вот уже на протяжении нескольких лет в Ленинградской области этот праздник отмечают с большим размахом. Ежегодно площадкой для проведения Дня охотника выбирают разные города в Ленинградской области, чтобы как можно больше людей смогли приобщиться к культуре охотников, погрузиться в этот увлекательный мир.

Традиционно на празднике работают бесплатные тематические площадки:

Открытые стрельбища, где все жалеющие смогут пострелять из лука, пневматической винтовки и арбалетов;

Тест-драйв на квадроциклах;

Мастер-класс «Соколиная охота»;

Мастер-класс "Кузница". Кузнецы продемонстрируют приемы ковки подковы и других предметов для лошадей и охоты;

Мастер-класс по подманиванию охотничьих птиц. Профессиональный коллер научит вас подманивать охотничьих птиц (авторский мастер-класс Игоря Графова);

Фотовыставка, где представлены работы фотографов со всех районов Ленинградской области;

Мастер-класс по таксидермии и выставка "Охотничий трофей";

Охотничий пленэр. Мастер-класс по живописи, где вы сможете изобразить свою уникальную картину с помощью профессионального художника;

Полевая кухня. Для тех, кто проголодается ждет полевая кухня с гречневой кашей с мясом;

Мастер-класс по рыбной ловле;

Мастер-класс по работе с охотничьими собаками;

Мастер-класс по охотничьей кулинарии. Всем желающим расскажут, как правильно приготовить добытую дичь.

Категория новости: Мероприятия комитета
Обновлено 23.10.2018