Фотографии с охоты - в помощь науке

23 августа 2019
Фотографии с охоты - в помощь науке

ФГБУ «Федеральный центр развития охотничьего хозяйства» проводит изучение объема и структуры добычи водоплавающей и околоводной птицы в период летне-осенней охоты 2019 года методом фоторегистрации. Приглашаем всех охотников стать участниками ежегодной программы по сбору фотографий добытой водоплавающей дичи.

Для облегчения идентификации птиц рекомендуется при фотографировании придерживаться простых, но важных правил:

1. Добычу раскладывайте спиной вверх или набок (крайне нежелательно располагать птиц брюхом вверх);
2. По возможности расправьте крыло;
3. Убедитесь в актуальности выставленной на фотоаппарате даты.

При отправке фотографий не забудьте указать место добычи (область, край, республика, а также административный район) и приблизительные сроки охоты, эта информация крайне важна для дальнейшей обработки результатов определения дичи.

Электронная форма рекомендаций по фотографированию.

Просим Вас направлять фотоматериал в течение 30 дней после завершения сезона охоты по адресам электронной почты, ornitolog@ohotcontrol.ru, либо на электронную почту комитета zhivotniymir@lenreg.ru.

Обновлено 23.08.2019

Подпишитесь на новости