Информация о деятельности комиссии за 2018 год

1. Заседание комиссии 14.03.2018  г.

Основания для заседания: Обращение гражданина, замещавшего должность гражданской службы, о даче согласия на замещение им должности генерального директора общества.

Решение комиссии: Дать согласие гражданину, замещавшему должность гражданской службы, на замещение им должности генерального директора общества.

2. Заседание комиссии 11.04.2018 г.

Основания для заседания: Заявление гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги за 2017 год.

Решение комиссии: Признать, что причина непредставления гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги за 2017 год является объективной и уважительной.

Решение комиссии согласовано представителем нанимателя.

3. Заседание комиссии 06.07.2018 г.

Основания для заседания: Представление вице-губернатором Ленинградской

Решение комиссии:

1) Установить, что гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов.

2) В целях недопущения возникновения конфликта интересов у гражданского служащего на период замещения его родственником должности в учреждении, при осуществлении должностных обязанностей исключить их любое служебное взаимодействие.

Представителем нанимателя принято иное решение: Установить, что гражданским служащим не соблюдены требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов в части исполнения обязанностей, возложенных п. 12 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 79-ФЗ), а также ч. 1 и ч. 2 ст. 11 Федерального закона 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - Федеральный закон № 273-ФЗ).

По решению представителя нанимателя к гражданскому служащему применено взыскание в виде замечания.

4. Заседание комиссии 27.07.2018 г.

Основания для заседания: Представление вице-губернатором Ленинградской области - руководителем аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области материалов проверки, свидетельствующих о несоблюдении гражданским служащим требований к служебному поведению и (или) требований к урегулированию конфликта интересов.

Решение комиссии:

1) Установить факт совершения гражданским служащим правонарушения, выразившегося в ненадлежащем исполнении обязанности, установленной   п. 11 ч. 1 ст. 15 Федерального закона № 79-ФЗ, в части нарушения запрета, установленного пп. «б» п. 2 ч. 1 ст. 17 Федерального закона № 79-ФЗ.

2) Рекомендовать представителю нанимателя применить к гражданскому служащему взыскание за правонарушение.

По решению представителя нанимателя к гражданскому служащему взыскание не применено в связи с отсутствием в действиях гражданского служащего факта совершения правонарушения.

Обновлено 18.12.2018