Памятка «Что нужно знать о коррупции»

Конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции»

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области информирует о проведении в 2018 году конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции».

Конкурс организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Прием работ будет осуществляться с 02.07.2018 по 19.10.2018 на официальном сайте в сети Интернет http://anticorruption.life по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети Интернет http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

О запрете дарить и получать подарки

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками аппарат губернатора и правительства Ленинградской области для обеспечения требований антикоррупционного законодательства и сокращения необоснованных расходов бюджета направил письма в органы исполнительной власти и органы  местного  самоуправления Ленинградской области с напоминанием о запрете дарить и получать подарки.

Положения  антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены указанными лицами в связи с протокольными  и иными официальными мероприятиями и служебными командировками, и подлежат сдаче в уполномоченный орган.

© 2001-2018 гг. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области